Без договора и без компетентности - Проблемы с юристами в мировом суде

Я написала доверенность на двух юристов, работающих в паре, на ведение моего дела в мировом суде. При этом не был заключен договор, я заплатила 5 тыс руб, и по окончании дела должна еще такую же сумму. Мне подсказали что юристы не вправе защищать мои права в мировом суде по ст 116. После первого заседания суда я поняла, что моя юрист (скорее всего) не компетентна в этих вопросах. Должна ли быть лицензия не ведение уголовных дел у юристов, если они берутся за такие дела? Могу ли я высказать ей свое недоверие?
Лучший ответ

Уголовные дела ведут только адвокаты! Обращайтесь к адвокату.