Краснодар, 13.08.2016, 22:06

Имеет ли льготу по налогу на дом муж, вышедший на пенсию в 50 лет по северному стажу?

Вопрос №11212823 из г. Краснодар
опубликован 13.08.2016, 22:06
Имеет ли льготу по налогу на дом муж, вышедший на пенсию в 50 лет по северному стажу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть ли льгота по оплате налога на имущество (дома) у пенсионеров, вышедших на пенсию по северному стажу в 50 лет?

17.08.2016, 07:59

Здравствуйте!

НЕТ, только по возрасту

УДАЧИ ВАМ

17.08.2016, 08:11

вы имеете право на льготу Наталья

17.08.2016, 13:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте, какую льготу именно вы имеете ввиду Наталья?

13.08.2016, 23:41
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Льготу по оплате налога на недвижимость. Пенсионеры же не платят. Но вот все пенсионеры или нет?

15.08.2016, 18:33

Здравствуйте! Имеет льготу.Согласно ст.407 НК РФ льготу по налогу имеют пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лица, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым в соответствии с законодательством Российской Федерации выплачивается ежемесячное пожизненное содержание.

15.08.2016, 18:44

Есть ли льгота по оплате налога на имущество (дома) у пенсионеров, вышедших на пенсию по северному стажу в 50 лет?

17.08.2016, 07:59

Здравствуйте!

НЕТ, только по возрасту

УДАЧИ ВАМ

17.08.2016, 08:11

вы имеете право на льготу Наталья

17.08.2016, 13:20