Имеет ли льготу по налогу на дом муж, вышедший на пенсию в 50 лет по северному стажу?
Есть ли льгота по оплате налога на имущество (дома) у пенсионеров, вышедших на пенсию по северному стажу в 50 лет?
Здравствуйте!
НЕТ, только по возрасту
УДАЧИ ВАМ
вы имеете право на льготу Наталья
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте, какую льготу именно вы имеете ввиду Наталья?
Льготу по оплате налога на недвижимость. Пенсионеры же не платят. Но вот все пенсионеры или нет?
Здравствуйте! Имеет льготу.Согласно ст.407 НК РФ льготу по налогу имеют пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лица, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым в соответствии с законодательством Российской Федерации выплачивается ежемесячное пожизненное содержание.
Здравствуйте!
НЕТ, только по возрасту
УДАЧИ ВАМ
вы имеете право на льготу Наталья