Муж подал заявление на развод без моего присутствия, как быть с имуществом и как избежать штрафов?
Муж подал заявление на развод в России, где и был ранее заключен брак. Повестка в суд получена моей мамой по месту моей прописки в России. Мне не представляется возможным явится в установленный срок (5.09.2016) так как я проживаю в Португалии.
Муж переслал мне форму заявления, на основании которого развод осуществляется без моего присутствия, но я опасаюсь отправлять, так как могу потерять право на раздел имущества.
Как быть с имущественными претензиями? И какие оправдательные документы предоставить, чтобы не получить штраф за неявку в соответствующие органы по делу растолжения брака?
Раздел имущества и расторжение брака это разные исковые требования. Вам надо предоставить в суд документы, подтверждающие уважительные причины по которым вы не можете явится в суд. Отдельным иском вы можете произвести раздел имущества