Мой гражданский муж взял ипотеку на квартиру, но выплачиваю я, как мне себя подстраховать, что бы не остаться без жилья.
Здравствуйте.
Вам нужно соглашение составить ст.420 ГК РФ, так как Вы в силу ст.34 СКРФ отношения не имеете
договаривайтесь с банком и переводите ипотеку на себя. в гражданском браке вы никаких прав на квартиру не имеете
Берите с него расписки.
Надо заключить то или иное соглашение, фиксировать передачу денег, лучше всего внести себя с согласия банка в сособственники и созаёмщики.
Лучше всего заключить нотариальное соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Это единственный способ страховки для Вас. И обязательно сохраняйте все чеки, квитанции об оплате за ипотечный кредит. Удачи!