Влияет ли просроченный украинский паспорт на оформление гражданства РФ, если есть водительское удостоверение?

Просрочен Украинский паспорт, но имеется ВУ. Собираюсь дальше делать документы на гражданство РФ. Влияет ли просроченный паспорт на дальнейшее оформление документов? p.s. Жена с рождения гражданка РФ.
Лучший ответ

Убежище продлено в начале месяца еще на год, 25 лет исполняется 19 августа. Можно ли будет на основании ВУ оформлять дальнейшие документы чтоб в конечном итоге получить гражданство Р.Ф.

оформляйте по имеющимся в наличии документам.

нет, не влияет

Хотелось бы поподробней

С просроченным паспортом вы не сможете оформить ни одного документа

Кроме того, гражданство вам сразу никто не даст

Прежде всего нужно оформить РВП...

Хотелось бы поподробней

Документы же в дальнейшем оформляются на основании убежища, ведь так?

Могут отказать.Просроченный паспорт не действителен.Обратитесь в консульство.

ВУ скоро закончится,а оснований для продления-нет