85% собственников поддерживают меня как председателя МКД - сколько собраний разрешено проводить в год?
Я председатель дома мкд. прошло 4 месяца и пару жителей захотели провести собрани. За нового председателя. Но более 85% собственников на собрании за меня. Сколько по закону можно проводить такие собрани в год? Есть 85%собственников всегда за меня.
Ответ адвоката Деревянко С.Ю. НЕПРАВИЛЬНЫЙ!!!
Действующим законодательством РФ не предусмотрено каких-либо ограничений, ни по количеству общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах, ни по вопросам повесток дня таких собраний.
Необходимо лишь одно условие: вопросы повестки дня ОССП в МКД должны быть отнесены к компетенции таких собраний: см. ч. 2. ст. 44 ЖК РФ!