LSN Messenger
Барнаул, 13.08.2016, 23:27

Конфликт с соседкой в коммунальной квартире - скандалы, угрозы и возможная необходимость вызвать полицию

Вопрос №11213066 из г. Барнаул
опубликован 13.08.2016, 23:27
В коммунальной квартире поселилась соседка. Я девушка не пьющяя, в гости никого не вожу, веду тихий образ жизни. Через некоторое время после её заселения, ни разу не сказав по нормальному, что ей кто-то мешает, закатила скандал с матами и оскорблениями, о том, что я громко закрываю двери, хлопаю форточкой, оставляю включенным свет без необходимости (за электричество платим вместе по одному счетчику, квартиру снимаем) и т.п. При моей попытке как-то поговорить спокойно, объясниться, в ответ только маты, оскорбления и угрозы. С каждым днём эти скандалы всё чаще и чаще начали повторяться. Причем внезапно, то есть очевидно, что у человека не в порядке с психикой или с головой. Хозяйка квартиры, узнав об этой ситуации попросила её съехать, но съедет она когда закончится оплаченный месяц. А после разговора с хозяйкой она пригрозила, что она теперь мне устроит. Сложно объяснить действия, но например она заходит в ванную комнату, когда я там нахожусь, говоря что ей плевать, что я там, ей надо умыться и она будет умываться. Убирает мою кастрюлю с готовящейся пищей с плиты, говоря, что ей она мешает и т.п., то есть создает ситуации для того чтобы начать скандал, я ей ни разу на скандал не ответила, стараюсь просто уходить в комнату и закрываться, она пытается вломиться ко мне в комнату, орет, оскорбляет и угрожает. У меня постоянный страх, что она может ударить. Дама, скажем так в 2 раза больше меня. Да и вообще в принципе я не готова к физическим разбирательствам. Вопрос в том, могу ли я вызвать полицию и что полиция сделает? Получу ли я какую-то защиту, если позвоню в полицию? Подскажите, пожалуйста, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете обратиться в полицию, но только если будет угроза Вашей жизни, вломится в Вашу комнату. Потерпите до конца месяца.

13.08.2016, 23:32
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте, в случае если начнет распускать руки, можете позвонить и вызвать дежурную часть. Полиция обязана будет отреагировать и принять меры.

13.08.2016, 23:33
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Обязательно звоните и пишите заявление на неё.

Здесь нечего стесняться.

14.08.2016, 07:14
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

В коммунальной квартире поселилась соседка. Я девушка не пьющяя, в гости никого не вожу, веду тихий образ жизни. Через некоторое время после её заселения, ни разу не сказав по нормальному, что ей кто-то мешает, закатила скандал с матами и оскорблениями, о том, что я громко закрываю двери, хлопаю форточкой, оставляю включенным свет без необходимости (за электричество платим вместе по одному счетчику, квартиру снимаем) и т.п. При моей попытке как-то поговорить спокойно, объясниться, в ответ только маты, оскорбления и угрозы. С каждым днём эти скандалы всё чаще и чаще начали повторяться.

клин вышибают клином. надо начать пить, водить гостей, вести разгульный образ жизни. пусть она обращается в полицию.

14.08.2016, 11:05
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Спасибо всем за ответы! Но мне хотелось бы узнать какие конкретно меры может принять полиция? То есть не будет ли мне хуже, после того, как они уедут?

14.08.2016, 07:48

Если она продолжит, снова вызовите полицию. Других законных способов нет.

14.08.2016, 07:51

Спасибо всем за ответы! Но мне хотелось бы узнать какие конкретно меры может принять полиция? То есть не будет ли мне хуже, после того, как они уедут?

вызывайте, фиксация лишней не бывает.

14.08.2016, 14:11

Ещё раз спасибо всем за ответы! Но всё же в основном ответы у всех не полные. Или я не поняла ответы. Я поняла, что я могу вызвать полицию. Но меня больше всего интересует какие конкретно меры в данной ситуации предпримет полиция?

15.08.2016, 11:18

Какие конкретно меры примет в этой ситуации одному Богу известно, поэтому к сожалению ответить не представляется возможным вам на вопрос.

15.08.2016, 11:34

Просто пальчиком погрозит, если нарушения будут серьезными- привлечет к административной ответственности. Но, это по-большей части мера психологического воздействия, т.к. она не хулиганит, не угрожает Вашей жизни или имуществу.

16.08.2016, 05:03

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских