Брянск, 14.08.2016, 01:32

Причиной аварии стала невнимательность водителя - какие последствия ожидают ее?

Вопрос №11213288 из г. Брянск
опубликован 14.08.2016, 01:32
Выезжала на главную не заметила автомобиль из-за чего он вылетел с дороги и врезался в столб так что автомобиль ремонту не подлежит с водителем все нормально что мне грозит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если не было столкновения с АВТО _ то можно посудится

УДАЧИ ВАМ

17.08.2016, 09:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Возмещение ущерба в гражданском порядке.

14.08.2016, 01:33
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Все, что не покроет Ваша страховка по ОСАГо, взыщут с Вас в судебном порядке.

14.08.2016, 01:35
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Если водитель с ваших слов не получил телесных повреждений,что вряд ли грозит административная ответственность за нарушение ПДД

14.08.2016, 03:32
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Какой размер штрафа по правилам дд.

17.08.2016, 09:05

Возможно ваше правонарушение будет регламентироваться статьей 12.13 КоАП, т.к. Вы не пояснили подробнее схему места совершения административного правонарушения.

Статья 12.13 КоАП РФ. Нарушение правил проезда перекрестков

1. Выезд на перекресток или пересечение проезжей части дороги в случае образовавшегося затора, который вынудил водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

2. Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

17.08.2016, 09:14

Какой размер штрафа по правилам дд.

17.08.2016, 09:05

Статья КоАП РФ должны быть указана в протоколе об административном правонарушении, если вызывали ГИБДД.

17.08.2016, 09:16

Здравсвтуйте, Светлана!

ч. 2 ст. 12.13 КоАП РФ Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков, - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Возможно ПРИПЛЮСУЮТ

ч. 1 ст. 12.16 КоАП РФ Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 7 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

17.08.2016, 09:46