Недостатки построенного дома - возможность переговоров по договору исключена?
Перспективы есть.
скорее всего собран не по технологии т.е "Точка росы" не верно поставлена отсюда и отсыревшее наполнение стен
Забыли указать - а каково исковое требование?
Требования - отплатить работы по устранению недостатков.
Если устранение дороже самого строительства то нужно требовать возврата внесенных денег.
Этого будет достаточно, чтобы доказать договорные отношения. В остальном перспектива есть
Нужно ли для подачи иска иметь какие-то официальные подтвержденные расчеты или в требованиях можно указать примерную сумму и суд все равно назначит экспертизу?
Ответ направлен в личку.
Иск не имущественного характера, тут суммы никакие указывать не нужно