Санкт-Петербург, 14.08.2016, 05:13

Недостатки построенного дома - возможность переговоров по договору исключена?

Вопрос №11213456 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.08.2016, 05:13
Компания построилана участке дом по договору. Через два года случайно выяснилось, что внутренняя начинка стен не соответствует договору - перепутали порядок укладки материалов. В результате для исправления недостатков нужно разобрать дом и собрать заново с заменой отсыревших материалов, т.е. переделка дороже изначального проекта. Моя копия договора утеряна, есть какой-то листок о получении оплаты по выполненому договору с его номером. Есть ли в таком случае перспективы в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Перспективы есть.

скорее всего собран не по технологии т.е "Точка росы" не верно поставлена отсюда и отсыревшее наполнение стен

14.08.2016, 09:40

Забыли указать - а каково исковое требование?

14.08.2016, 05:44

Требования - отплатить работы по устранению недостатков.

14.08.2016, 09:30

Если устранение дороже самого строительства то нужно требовать возврата внесенных денег.

14.08.2016, 09:33

Этого будет достаточно, чтобы доказать договорные отношения. В остальном перспектива есть

14.08.2016, 09:36

Нужно ли для подачи иска иметь какие-то официальные подтвержденные расчеты или в требованиях можно указать примерную сумму и суд все равно назначит экспертизу?

14.08.2016, 10:17

Ответ направлен в личку.

14.08.2016, 10:19

Иск не имущественного характера, тут суммы никакие указывать не нужно

14.08.2016, 10:22