Должна ли региональная жилищная субсидия покрывать расходы на оплату ЖКУ, которые совершены сверх МДД, согласно законодательству?

Должна ли региональная жилищная субсидия покрывать расходы на оплату ЖКУ, которые совершены сверх МДД. Где об этом четко говорится в законе или НА. Попадаются только комментарии с некоторых сайтов администраций, но ссылок никто не приводит:

"Фактически субсидия – это сумма денежных средств, покрывающая ту часть расходов на оплату жилья и коммунальные услуги, которую семья заплатить не может по причине реального недостатка семейного бюджета. Поэтому при расчете размера субсидии основным критерием является доход семьи и установленные социальные нормы на коммунальные услуги".

То есть, может администрация выделить сумму субсидии, например, в размере 1/5 части от произведенных "сверхрасходов", и законно ли это будет?

Очень важно получить грамотную консультацию, мне не смог ответить даже Уполномоченный...

Лучший ответ

Приведенный закон утратил силу, поэтому ситуация мне так и не ясна....

Например, на сайте selskayapravda.ru.... указано:

Если размер фактической оплаты ЖКУ превышает эти 22 процента ­ полагается субсидия (как раз на возмещение разницы между стоимостью ЖКУ и максимальной долей расходов на них).

Но не могу найти ЗАКОН, четко об этом говорящий.........

КТО ЗНАЕТ ОТВЕТ, ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА......

Постановление Правительства РФ от 14.12.2005 N 761

"О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг"

Здравствуйте! Не должна покрывать "расходы на оплату ЖКУ, которые совершены сверх МДД."Поэтому ВЫ и не можете ничего найти. Предоставление субсидий малообеспеченным гражданам при оплате жилищно-коммунальных услуг предусмотрено Законом РФ от 24 декабря 1992 г. № 4218-1 «Об основах федеральной жилищной политики».

Извините, Любовь Владимировна,
но указанный закон утратил силу....
Можете Вы конкретизировать свой ответ, очень важно получить реальное обоснование , со ссылкой на нормы ФЗ.
Спасибо.....

Расчет произведен с вопиющим нарушением, дело принципа, хочу обратиться в суд, закавыка только в этом вопросе..... о возмещении понесенных затрат сверх суммы МДД.