ДТП с участием велосипедиста - Какую компенсацию ожидать от страховой?
Со страховой за ущерб здоровью -расчет по методике.
Затем со страховой утраченный заработок отца; на лечение, если сами платили и не положено бесплатно было№ санаторно-курортно лечение.
Все это надо подчитать и предъявит страховой. Сама СК Вам не будет считать, что предъявите, что и уплатит и еще и обманет.
Мор вред со причинителя вреда и утраченный заработок, что свыше суммы по ОСАГО.
Здравствуйте. Страховая сама оценит ущерб. Вы можете подать в суд о возмещении морального вреда, сумма морального не ограничена.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ! А если он на бирже получал 6 тыс , то упущенный заработок тоже 6 тыс или можно считать по МРОТ ?
исходите из расчета прожиточного минимума по АК.
В соответствии с Федеральным законом от 24.10.1997 № 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации», законами Алтайского края от 23.04.2013 № 23-3C «О потребительской корзине в Алтайском крае», от 09.11.2004 № 36-3C «О порядке установления величины прожиточного минимума в Алтайском крае» постановляю:
1. Установить величину прожиточного минимума в целом по краю за 1 квартал 2016 года в расчете на душу населения - 8928 рублей, для трудоспособного населения - 9542 рубля, для пенсионеров - 7263 рубля, для детей - 8965 рублей.
Или страховая сама ознакомится с выписками и оценить ущерб?
Обратитесь в СК виновника ДТП с заявлением о наступлении страхового случая и приложением док-тов, подтверждающих оплату мед. препаратов, после предоставления пакета документов, предусмотренного ФЗ "Об ОСАГО" будет произведён расчёт и выплата.
Кроме страховой выплаты можете обратится к виновнику ДТП с иском о компенсации морального вреда. Нужна помощь - обращайтесь.