Оформление расписок и других документов при покупке комнаты в двух комнатной квартире в рассрочку на четыре года

Покупаю комнату в двух комнатной квартире в рассрочку на четыре года, сделала уже два взноса. Продавец пишет расписки за каждый взнос. Прописаны там продавец и ее сын. Какие расписки или документы надо оформить для защиты обеих сторон. Есть генеральная доверенность на четыре года.
Лучший ответ

Здравствуйте!Вам необходимо заключить договор купли-продажи с рассрочкой платежа,зарегистрировать в Росреестре.Получение денежных средств оформлять расписками.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день. Ерундой занимаетесь. Никакая генеральная доверенность не подтверждает факт покупки. Надо было заключать договор купли-продажи (хотя бы предварительный по ст. 429 ГК РФ), в котором указать, что эти платежи являются платежами за квартиру. В данном же случае Вас процентов на 99 "кинут".

Предварительный договор надо заверять у нотариуса?

Если собственник --один,то договора купли-продажи (ни предварительный,ни основной заверять у нотариуса не обязательно

Людмила, нет,этого не требуется

нет не нужно заверять, если вы 1 собственник