LSN Messenger
Миасс, 11.12.2014, 19:48

Продажа сада по генеральной доверенности - верность расписки о частичной оплате

Вопрос №5614617 из г. Миасс
опубликован 11.12.2014, 19:48
Решили купить сад. Выплачивать будем частями в течении года. Продавец-сын хозяйки сада, продаёт по генеральной доверенности. Первый взнос мы уже отдали, взяли расписку, что уплатили часть за сад. Правильно ли мы сделали, и будет ли расписка иметь юридическую силу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, будет иметь силу

11.12.2014, 19:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Если сын умрёт,мать или прямые родственники могут признать сделку недействительной?

11.12.2014, 20:17

Только при наличии очень веских оснований

11.12.2014, 20:18

что будет считаться вескими основаниями?

11.12.2014, 20:21

Почитайте про оспоримые сделки, там все подробно написано.

ст 166 ГК РФ и далее.

11.12.2014, 20:23