Можно ли восстановить сертификат на земельный пай, если да, то куда надо обращаться? Спасибо.
Добрый день!
Обратитесь в местную администрацию с заявлением о выдаче вам выписки из решения общего собрания колхоза (совхоза) о распределении земельных долей.
При отсутствии информации в администрации - обратитесь в архив.
Кроме этого, можете обратиться в Росреестр о выдаче вам информации о зарегистрированных на ВАШЕ имя земельных участках на праве общей долевой собственности из земель сельхозназначения.
А если вы хотите восстановить документы как наследник, то до обращения в суд вам всё равно надо поискать документы.
А сделать это можно самостоятельно и в случае получения документов вы просто напишите нотариусу заявление о выдаче ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО СВИДЕТЕЛЬСТВА О ПРАВЕ НА НАСЛЕДСТВО.
Возникнут вопросы, можете позвонить.
Здравствуйте. Срок для принятия наследства можно восстановить в судебном порядке.