Продажа совместно нажитой машины после развода - как получить свою долю?

Бывшая, после развода, сразу продала машину (совместно нажитое) по тихому (была доверенность). Узнав, попросил часть денег от продажи машины, но получил отказ. Можно ли как то получить свою долю? У меня, только св-во о разводе. Правда ли,что бесполезно обращаться в суд-,т.к бывшая, могла продать новую машину за копейки? Как узнать в ГАИ (основания), когда именно произошла продажа машины и за сколько (копия купли-продажи у них же есть), чтобы не попусту тратить время и деньги на суд и юриста. Спасибо за ответ заранее.
Лучший ответ

обращайтесь в суд о разделе совместно нажитого имущества, делайте оценку машины и требуйте компенсацию 1/2 стоимости

Да, можете. В суд с иском о разделе имущества, там и просите взыскать Вашу долю с продажи автомобиля.