Уфа, 14.08.2016, 09:09

Какую инстанцию должна обратиться потерпевшая сторона для подачи заявления на уменьшение срока осужденного?

Вопрос №11213822 из г. Уфа
опубликован 14.08.2016, 09:09
Потерпевшая сторона хочет подать заявление на уменьшение срока для осужденного. В какую инстанцию ей нужно обратиться для этого? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если состоялся суд первой инстанции ,можно написать апелляцию и подать через этот же суд на имя областного суда. Только это ни к чему не приведет

14.08.2016, 09:12
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

В районный суд по месту отбытия наказания

14.08.2016, 09:10
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

"заявление на уменьшение срока" - это может быть как обжалование приговора, так и ходатайство об УДО, а также замена неотбытой части наказания более мягким наказанием. Уточните, что конкретно интересует.

14.08.2016, 13:54
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Я потерпевшая, но хочу подать исковое заявление на пересмотр дела для изменения наказания для осужденного.

14.08.2016, 14:44

Подавайте, не проблема.

14.08.2016, 14:46

имеете право подать

14.08.2016, 14:47

Уточнение по сути ничем не отличается от вопроса.

Если речь о том, что именно вы (а не сам осуждённый) хотите обратиться в вышестоящую инстанцию, то это будет не исковое заявление, а апелляционная либо кассационная жалоба на приговор по уголовному делу, в зависимости от того, какое время прошло со дня вынесения приговора. Подавайте, имеете такое право, в Судебную коллегию по угловным делам либо в Президиум Верховный суд РБ соответственно.

Либо - ходатайство об УДО или замене неотбытой части наказания более мягким (но такие ходатайства подаёт сам осуждённый).

Консультаций о правилах составления упомянутых процессуальных документов не предоставляем, возможно только заключить договор на оказание соответствующей услуги.

14.08.2016, 16:13

В какую инстанцию мне нужно для этого обратиться?

14.08.2016, 15:14

Здравствуйте!

В областной суд

УДАЧИ ВАМ

14.08.2016, 15:28