Как составить ходатайство на снижение срока лишения свободы для осужденного по статье 111 часть 4?
Муж осужден на 8 лет лишения свободы, по статье 111 часть 4,представитель потерпевшего решила написать ходатайство на снижение срока для него, как правильно это сделать?
Рузанна, такое ходатайство может подать сам осужденный или его адвокат. Потерпевший таким правом не обладает.
потерпевший может просить о снижении срока наказания осужденному, в кассационной, надзорной жалобах
что касается ходатайства, если вы имеете в виду новый федеральный закон от 7 марта 2011 г № 26 фз о внесении изменений в ук рф, согласно которого в настоящее время в ст 111 ч 4 ук рф нет нижнего предела наказания, то ваш муж может обратиться сейчас с ходатайством в суд по месту нахождения колонии о пересмотре приговора в части срока наказания
приблизительный образец
Ходатайство о смягчении наказания согласно ст. 10 УК РФ
Председателю _____________________суда
от осужденного фамилия имя отчество
________________________ судом "__"____2000 г.
по статье __________ УК РФ
к ___ годам л.с.
отбыванием в ИК ______________ режима
и находящегося по адресу: ___________________ ___
______________________________________________
Ходатайство
В соответствии со статьей 396 ч.3, статьей 397 п.13, ст. 399 ч.1 п.2 УПК РФ, а также на основании ст. 10 УК РФ и ст. 54 ч.2 Конституции РФ, прошу Вас привести в соответствие с действующим законодательством приговор ________________суда от _______2000г, а именно:
Федеральным законом № _______от _____2011 г.в статью _________ были внесены изменения, согласно которым наказание по статье _______ было смягчено.
Изменения, внесенные в ______ статью несомненно улучшает мое положение, следовательно, наказание подлежит смягчению.
Руководствуясь статьями
Прошу
Удовлетворить мое ходатайство и снизить назначенное мне ранее наказание.
Приложения
1. Копия приговора
Дата ____________________ ________________________ фамилия ___________________