Каковы права моего мужа на наследованную мною квартиру от матери в период брака?
Здравствуйте. Нет не будет претендовать, эта квартира только ваша собственность. ст 36 СК РФ 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Нет у мужа нет такого права, в случае развода квартира останется только в вашей собственности
У Вашего мужа не будет оснований претендовать на эту квартиру или ее часть.
Имущество, приобретённое в браке, считается личной собственностью и не подлежит разделу, если это имущество, унаследованное одним из супругов.