Нижний Новгород, 14.08.2016, 11:18

Правила использования земельного участка и возможные споры с соседями по даче

Вопрос №11214298 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.08.2016, 11:18
Скажите пожалуйста каким нпа установлены правила пользования земельным участком? Что собственник вправе делать на своем земельном участке? Соседи по даче собираются подать исковое заявление в суд, на то что на нашем участке иногда стоит грузовая машина и она загрязняет им воздух, это разве является нарушением? Машина стоит на нашем участке, проезд никому не загораживает да и от соседского участка метров 10 до нее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если они считают, что Вы нарушаете их право пользования земельным участком, то они имеют право подать в суд иск об устранении, нарушенных права в силу ст. 304 ГК РФ.

14.08.2016, 11:20
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Все таки хотелось бы получить ответ именно на мой вопрос..... А то что соседи имеют право обратиться с исковым заявлением это я в курсе.

14.08.2016, 11:36

Вы вправе использовать участок по целевому назначению, но при это не нарушать права третьих лиц.

14.08.2016, 11:38