Каков срок исковой давности для выселения бывших членов семьи при наличии общего дома, построенного в браке и зарегистрированного в Росреестре?
К выселению бывших членов семьи применяется общий трехлетний срок исковой давности? Дело в том, что в браке мы строили дом. Он записан в Росреестре как титульный собственник. Сейчас планирует меня выселить. Брак прекращен в 2012 г. Применим ли срок иск. давности?
вы можете подать иск о разделе дома, если он был построен в браке, срок не прошел
нужно подавать на раздел дома исковое в суд
В праве подать исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества срок давности исковой не истек
Срок исковой давности по делам, касающимся раздела имущества, приобретенного в период семейных отношений, согласно семейному законодательству составляет 3 года, то есть, в течение 3-х лет любой из супругов может заявить о разделе данного имущества. Данный срок установлен Семейным кодексом.У вас пропущен срок исковой давности, так что при написании искового просите восстановить срок.