Уфа, 14.08.2016, 12:33

Как сестре подать ходатайство на общественного защитника перед первым судебным заседанием?

Вопрос №11214619 из г. Уфа
опубликован 14.08.2016, 12:33
Помогите кто может! Завтра у нас первый суд избрание меры пресечения могу ли я как сестра подать ходатайство на общественного защитника.
Лучший ответ
Рекомендуется

По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. Ваш брат вправе заявить такое ходатайство, вы должны обосновать необходимость вашего участия в защите наряду с адвокатом. Исходя из практики, маловероятно, что данное ходатайство будет удовлетворено на стадии предварительного расследования.

14.08.2016, 12:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Таких нет. Платите за юр. помощь.

14.08.2016, 12:34
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Только если в суде будет адвокат. Без адвоката Вас никто не допустит.

14.08.2016, 12:36
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Спасибо конечно но я задала вопрос а мне ответили не понятно что содержание моего вопроса было можно ли подать ходатайство на общ защитника когда избирают меру пресечения!!!!!!!!!!!!!!!

14.08.2016, 12:41

Вам ответили. Уточнения - платно.

14.08.2016, 12:42

Ходатайство можете подать. Право у Вас есть. Но, другой вопрос, что Вас на этой стадии вряд-ли допустят.

14.08.2016, 12:44

прямого запрета в законе нет, ходатайство заявляет обвиняемый, вы его поддерживаете и совместно с адвокатом обосновываете.

14.08.2016, 12:45

Вы можете подать такое ходатайство.

14.08.2016, 12:49

А уже подавала такое ход-во но не на меру пресеч мне удовлетворяли и тоже на стадии пред расслед.

14.08.2016, 12:47

Так и решайте все вопросы с адвокатом и обвиняемым. Пусть пишет ходатайство, адвокат поддержит.. Какие проблемы-то.. Пытайтесь..

14.08.2016, 12:50

если ходатайство о допуске вас как защитника наряду с адвокатом удовлетворено, разрешение действует на всех стадиях процесса. Не путайте с возможностью присутствия в процессе в качестве слушателя без процессуального статуса

14.08.2016, 12:50