Как сестре подать ходатайство на общественного защитника перед первым судебным заседанием?
Помогите кто может! Завтра у нас первый суд избрание меры пресечения могу ли я как сестра подать ходатайство на общественного защитника.
По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. Ваш брат вправе заявить такое ходатайство, вы должны обосновать необходимость вашего участия в защите наряду с адвокатом. Исходя из практики, маловероятно, что данное ходатайство будет удовлетворено на стадии предварительного расследования.
Таких нет. Платите за юр. помощь.
Только если в суде будет адвокат. Без адвоката Вас никто не допустит.
Спасибо конечно но я задала вопрос а мне ответили не понятно что содержание моего вопроса было можно ли подать ходатайство на общ защитника когда избирают меру пресечения!!!!!!!!!!!!!!!
Вам ответили. Уточнения - платно.
Ходатайство можете подать. Право у Вас есть. Но, другой вопрос, что Вас на этой стадии вряд-ли допустят.
прямого запрета в законе нет, ходатайство заявляет обвиняемый, вы его поддерживаете и совместно с адвокатом обосновываете.
Вы можете подать такое ходатайство.
А уже подавала такое ход-во но не на меру пресеч мне удовлетворяли и тоже на стадии пред расслед.
Так и решайте все вопросы с адвокатом и обвиняемым. Пусть пишет ходатайство, адвокат поддержит.. Какие проблемы-то.. Пытайтесь..
если ходатайство о допуске вас как защитника наряду с адвокатом удовлетворено, разрешение действует на всех стадиях процесса. Не путайте с возможностью присутствия в процессе в качестве слушателя без процессуального статуса