В этой квартире никто не зарегистрирован, но фактически там всю жизнь проживает дед мужа (84 года).
Здравствуйте Виктория !
Во-первых, этот дед не обязан платить за квартплату, так как это
собственная квартира, в которой собственник и члены его семьи, ко-
торые проживают или будут проживать в этой квартире, обязаны за
коммунальные услуги только платить, но на за квартплату.
Во-вторых, этот дед кому платил ранее за коммунальные услуги
в этой квартире ? Счета за коммунальные услуги на скольких чело-
век приходили и приходят по этой квартире ?
В-третьих, Ваш муж, даже если он не зарегистрирован в этой квар-
тире и не пользуется ею, то он всёравно ОБЯЗАН, как собственник в
соответствии со статьёй 155 Жилищного кодекса РФ.
В-четвёртых, если дед не желает по-хорошему оплачивать, но за
себя за пользование коммунальными услугами в этой квартире, то
его можно заставить в судебном полрядкею
В принципе его можно "вынудить" и ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ в
данной квартире, но по МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ ( временная регист-
рация), но только не по МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ( постоянная регист-
рация ), иначе этот дед может ещё хуже проблем для собственника
этой квартиры создать.
Удачи Вам.