Как признать пропавшего бывшего супруга и оформить пенсию по потере кормильца?
У меня от первого брака есть сын. Бывший муж лишен родительских прав, алименты не платит более 5 лет. Где он находится не известно. Скажите пожалуйста могу ли я через суд признать его пропавшим и оформить пенсию по потери кормильца?
Здравствуйте! Прежде чем признать его умершим, Вы должны были подавать заявление о розыске. Если розыск не дал результатов, то имеет право подать в суд заявление о признании его умершим. Далее оформить пенсию по потере кормильца.
Для начала обратитесь в полицию с заявлением о пропаже
Нужно в судебном порядке признавать отца ребенка безвестно отсутствующим
А после обращения в полицию какие мои действия?
Если его не найдут, то сможете в судебном порядке признать гражданина безветсно отсутствующим или умершим.