И могу ли я написать в исковом заявлении о выплат алементов с момента когда я родила сына.
Здравствуйте Ольга !
Вы и не можете (не имеете права) вписать в Свидетельство о рождении
ребёнка отцом ребёнка мужчину, который не является Вашим законным
мужем.
Для взыскания с этого мужчины алиментов необходимо доказать в Суде
его отцовство, а для этого надо подать исковое заявление в Суд по месту
жительства своему или по месту жительства отца ребёнка согласно статьи
29 Гражданского процессуального кодекса РФ. Выбирать в данном случае
дано Вам...
Суд по иску родителя несовершеннолетенго ребёнка о взыскании с дру-
гого родителя этого ребёнка алименты может взыскать в долях (на одного
ребёнка согласно статьи 81 Семейного кодекса РФ, далее СК, 1/4 или 25%
с заработнрой платы официальной) или в твёрдой сумме согласно статьи
83 СК, если родитель обязанный уплачивать алименты на ребёнка нигде
не работает официально и не имеет стабильной заработной платы и иного
дохода.
Алименты можно требовать в сиковом заявлении согласно статьи 107 СК
за прошедший период до трех лет, в Вашем случае с момента рождения Ва-
шего ребёнка.
Удачи Вам.