Справка об уклонении - основание для отказа в выдаче военного билета
приказ МО РФ №495.вступил в силу 26 декабря 2014 года
на данный момент отсутствует его правоприменительная практика. Пока что не совсем понятно, как именно призывника, не подписывавшего повестки, будут признавать уклонистом. Сейчас для того, чтобы посчитать призывника уклонистом и передать его дело на рассмотрение в Следственный Комитет, военкомат должен иметь основания в виде неявки по подписанной повестке.
В любом случае, нужно понимать, что любое решение военкомата может быть оспорено в судебном порядке. Если суд признает, что у призывника были законные причины для неявки в военкомат, то гражданину по решению суда в связи с достижением непризывного возраста будет выдан военный билет.
Может не выдать. Вместо билета будет справка