Москва, 14.08.2016, 14:05

Как оформить квартиру на одного из супругов, если она находится в ипотеке и была приобретена во время брака?

Вопрос №11215064 из г. Москва
опубликован 14.08.2016, 14:05
Как оформить в собственность квартиру, если муж хочет оформить только на меня, какие документы нужны? Квартира в ипотеки, не оформлена, покупалась в браке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор купли продаже оформлен на двоих, главный заемщик я-жена. Квартира курлена в ипотеке, в браке. Сейчас нужно оформлять собственность, но муж хочет офорить все на меня. Какие нужны документы?

14.08.2016, 14:34

согласие банка и муж свою долю вам дарит все у нотариуса делать

14.08.2016, 14:38

После выплаты ипотеки можете оформить брачный договор, определив, что данная квартира принадлежит вам.

Законным режимом имущества супругов является режим их совместной собственности. Законный режим имущества супругов действует, если брачным договором не установлено иное (ст. 33 СК РФ).

14.08.2016, 14:39

пока ипотеку не погасите, ничего не сделаете. банк на то, что предлагают другие юристы, не пойдет. Не выгодно

14.08.2016, 14:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Нужно Согласие банка

14.08.2016, 14:08

Вопрос сформулируйте четко, а то у вас тут каша какая-то

14.08.2016, 14:12

Договор купли продаже оформлен на двоих, главный заемщик я-жена. Квартира курлена в ипотеке, в браке. Сейчас нужно оформлять собственность, но муж хочет офорить все на меня. Какие нужны документы?

14.08.2016, 14:34

согласие банка и муж свою долю вам дарит все у нотариуса делать

14.08.2016, 14:38

После выплаты ипотеки можете оформить брачный договор, определив, что данная квартира принадлежит вам.

Законным режимом имущества супругов является режим их совместной собственности. Законный режим имущества супругов действует, если брачным договором не установлено иное (ст. 33 СК РФ).

14.08.2016, 14:39

пока ипотеку не погасите, ничего не сделаете. банк на то, что предлагают другие юристы, не пойдет. Не выгодно

14.08.2016, 14:41