Владимир, 14.08.2016, 14:26

Как остаться на упрощенной системе налогообложения и получить возврат НДС - прецеденты и возможности

Вопрос №11215194 из г. Владимир
опубликован 14.08.2016, 14:26
Организовала КФХ в 02.2015 г. Отчиталась за 2015 год по ЕСХН. На что из налоговой пришло письмо, что я не подавала уведомление на упрощённую систему налогообложения. Может и так, в свое время помогали мне в открытии КФХ знакомые. Я поняла, что придется отчитываться по ОСНО. Сейчас через спецоператора передала нулевые декларации по НДС (что для меня оказалось не так то просто!). Но так как я получила федеральный грант от администрации на покупку с/х техники и добавляла свои средства, то мне надо писать на возврат НДС. В налоговой говорят, что возврат – это сложно, пугают проверками… Очень хочу остаться на ЕСХН. Возможно ли это? Например, что я, отчитавшись по декларации ЕСХН, тем самым предоставила информацию о намерении отчитываться упрощенно. Пойдет ли налоговая мне на встречу (я так понимаю, что ей тоже не выгодна моя ОСНО с моими 20 барашками)? Есть ли прецеденты в юр практике? Понимаю, что самостоятельно в этом не справлюсь. Все эти имущественные, транспортные с их амортизацией налоги… Вся моя бухгалтерия висит, хоть бросай все! ( ( (Вопрос: как мне законно остаться на упрощенке?
Лучший ответ
Рекомендуется

вам необходимо консультироваться очно с бухгалтером.

14.08.2016, 17:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

оформляйте возврат и не пугайтесь проверок. переход на упрощенку возможен.

14.08.2016, 14:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Ваше хотенье никому не интересно

14.08.2016, 15:08

Оформлять возврат - это значит остаться на ОСНО. А я не хочу. Я хочу быть на ЕСХН! Как мне доказать приверженность к упрощенной системе налогообложения?

14.08.2016, 15:07

Не надо писать кабы что на вопрос, отвечать на который вы не собираетесь! Оставьте данное поле для профи.

14.08.2016, 15:18

Не надо шутить с войной.

14.08.2016, 15:21