У меня умерла жена я пенсионер, НО у меня есть сын который учится в институте на первом курсе очное обучение.
У меня умерла жена я пенсионер, НО у меня есть сын который учится в институте на первом курсе очное обучение. Ему в августе исполнилось 18 лет. Имеет он право на пенсию попотере кормильца?
Лучший ответ
Необходимо обратиться в ПФ с этим вопросом. Взять справку об учебе. Право есть, теоретически. Нужно чтобы в ПФ посмотрели, что со вторым условием у вас - нахождение на иждивении на день смерти.