Барнаул, 14.08.2016, 15:35

Нарушение прав охранником в кафе - выкручивание рук и толкание женщины с лестницы

Вопрос №11215487 из г. Барнаул
опубликован 14.08.2016, 15:35
Имеет ли право охранник кафе выкручивать руки и толкать с лестницы женщину (проиозошел конфликт с другим человеком, он мне плюнул в лицо. Я просила его по-хорошему извиниться, или вызову милицию). подбежал охранник, не разбираясь в ситуации, совершил то,что написала выше. Он оказался знакомым этого молодого человека.). У меня руки все в синяках, от падения, с лестницы трещина лопатки. Ушиб мягких тканей головы. Пока ждали скорую, люди её вызвали, охранник и официантки не оеазывали даже помощь, а просто улыбались. Кто-то попросил у них дать воды, чтобы, чтобы вытереть кровь мне с головы, но они её не дали. Правомерны ли действия охранника, он был в форме, и должны ли были работники кафе оказать помощь? Спасибо! Татьяна,45 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Охраннит не имеет права даже прикасаться к кому-либо.

14.08.2016, 15:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нет не правомерны обратитесь в полицию, проведут СМЭ установят тяжесть и привлекайте его

14.08.2016, 15:36
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!Да,я написала заявление в полицию.По СМЭ показало ещё три сломанных ребра,и вывих плеча.Провели экспертизу на алкоголь в крови( в тот вечер),у охранника оказался положительным,у меня нет(так как хоть и была в кафе,но алкоголь не употребляла).БОЛЬШОЕ СПАСИБО за ответ!

пишите заявление в полицию-пусть проведут проверку, затем обращайтесь в суд.

14.08.2016, 20:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Большое спасибо!!!!! заявление в полицию написала, СМЭ дали направление. По результатам обследования выяснилось, ещё три сломанных ребра, и вывих плечевого сустава. Экпертиза на алкоголь в тот вечер, когда произошла ситуация, показала у охранника положительный результат, у меня отрциц-ный (так как я не употребляю спиртн. Напитков, даже если и посещала в тот день кафе). Ещё раз, спасибо за ответ!!!

14.08.2016, 18:33

в таком случае настаивайте на возбуждении уголовного дела и требуйте компенсацию морального и материального вреда

14.08.2016, 21:50

при передаче дела в суд предъявляйте гражданский иск:взыскивайте причиненный физический и моральный вред.

15.08.2016, 21:05