Проблема с контрактами на вывоз мусора - есть ли потолок цен для фирм и как решить ситуацию?
Живем в селе, в частном доме. Недавно среди соседей прошла новость о том, что нужно срочно заключить контракты на вывоз мусора из домов. Ближайшая к нам фирма готова предоставить услуги, но по единому тарифу для всех, однако в моем доме за месяц набирается мусора столько сколько у соседки меньше чем за неделю, и это при том что она живет вдвоем с дочерью, а у нас семья из 4-х человек. Хотелось бы узнать есть ли какой-то потолок цен для фирм по вывозу мусора или они единолично устанавливают свои тарифы, и как быть в этой ситуации.
Лучший ответ
Здравствуйте. Потолка нет никакого- частная фирма назначает цены сама. Но вы в праве выбрать любую другую фирму.
потолок цен устанавливает комиссия субъекта федерации и тарифы как правило считаются в месяц с человека