Риддер, 14.08.2016, 16:36

Права на имущество после развода - вопросы квартиры и места проживания ребенка

Вопрос №11215760 из г. Риддер
опубликован 14.08.2016, 16:36
У меня к ВАМ такой вопрос. Мы с гражданским мужем прожили 8 лет и имеем ребенка, он загулял с женщиной, у которой 2 детей, мы разошлись. У нас совместно была 3 комнатная квартира и все в квпртире. Он нас выгнал и привел другую семью, ничего нам не отдал еще и угрожал, имею ли я право на имущество или мой ребенок. Сейчас мы живем у мамы в 2 шке. мне негде больше жить и опека сказала, что из за того, что у папаши емть хорошее жилье, все в доме он может определиьь место проживания ребенка с собойПОЧЕМУ. я хочу тоже долю от квпртиры. Одна загвоздка. Квартира была в залоге 2 года мы выплачивали, пока жили вместе потом разошлись. На что мы с сыночкой имеем право? Ведь ребенок не виноват, аллименты аллиментами, аижить где то нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

У нас в казахстане 2 года гражданского брака уже считаеться официальным, а мы прожили 8 лет, я поэтому я и заинтересовалась этим а такой вопрос я и сама знаю и еще а имущестао я же тоже не в потолок плювала, и еще какая то пришла и все забрала.

14.08.2016, 17:03

Здравствуйте, Людмила!

Для предъявления требований в суде нужны доказательства, что Вы тратили заработанные Вами деньги на покупку имущества, которое Вам сейчас не отдают.

Без этого суд одним словам не поверит.

В РФ нет условий о 2хлетнем сожительстве... Если до Вашего сожительства квартира была в собственности отца ребенка, то никаких прав Вы на нее не имеете!

14.08.2016, 17:50

юридически брак не оформлен, квартира принадлежит тому на кого оформленна

14.08.2016, 16:38
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

У нас в казахстане 2 года гражданского брака уже считаеться официально оформленным а мы прожили 8 лет, я поэтому и заинтересовалась этим, а такой ответ я и сама знпю....

14.08.2016, 16:57

простите. Тогда выберите юристов из РК на сайте и в личку спросите, а то тут они могут не увидеть ваш вопрос.Удачи вам

14.08.2016, 17:02

У нас в казахстане 2 года гражданского брака уже считаеться официальным, а мы прожили 8 лет, я поэтому я и заинтересовалась этим а такой вопрос я и сама знаю и еще а имущестао я же тоже не в потолок плювала, и еще какая то пришла и все забрала.

14.08.2016, 17:03

Здравствуйте, Людмила!

Для предъявления требований в суде нужны доказательства, что Вы тратили заработанные Вами деньги на покупку имущества, которое Вам сейчас не отдают.

Без этого суд одним словам не поверит.

В РФ нет условий о 2хлетнем сожительстве... Если до Вашего сожительства квартира была в собственности отца ребенка, то никаких прав Вы на нее не имеете!

14.08.2016, 17:50