Вопрос о необходимости временной регистрации при посещении Анапы из Луганска (гражданство Украины, прописка г. Луганск)
Я живу в Луганске (гражданство Украины, прописка г. Луганск). Собираюсь в Анапу в гости на две недели отдохнуть. Нужна ли мне, помимо миграционной карты, заполненной на границе, временная регистрация?
Чем мотивировать? Почему не нужна? На какой документ можно ссылаться?
Спасибо!
Если будете находиться менее 90 дней в России, регистрация не нужна (ст. 5 ФЗ от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»).
Нет, не нужна региистрация.
Спасибо!