Хабаровск, 14.08.2016, 17:41

Какое будущее ждет долю квартиры, унаследованную от бабушки, при расселении жильцов в 2017 году?

Вопрос №11216044 из г. Хабаровск
опубликован 14.08.2016, 17:41
После смерти бабушки, моему отцу по наследству перешло 1/9 квартиры в которой она проживала, остальная часть перешла папиной сестре. Дом стоит под снос, планируют расселение жильцов в 2017 году. Вопрос: может ли мой отец претендовать на какое либо жилье при расселение, или ему придётся получить только материальную компенсацию, поскольку доля в данной квартире слишком мала. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилье. Размер доли у него будет столько, сколько был в прежней.

14.08.2016, 17:42

То есть им на двоих предоставят одно жилье равное по площади прежнему? Или каждому отдельное?

14.08.2016, 18:05

Им одно жилое помещение на двоих предоставят.

14.08.2016, 18:05