Моя жена скончалась в больнице, в заключении о смерти стоит диагноз туберкулез, но она им не болела, как сделать эксгумацию?
обратитесь с заявлением в отделение полиции по месту жительства; просите возбудить уголовное дело по факту смерти супруги; проведут проверку; если будет отказано в возбуждении уголовного дела, то отказ может быть обжалован - в прокуратуру, в вышестоящий орган и с судебном порядке
Здравствуйте! На эксгумацию должно быть постановление прокуратуры
Здравствуйте, Максим!
Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в прокуратуру Вашего города. Там проведут проверку.
Сами Вы такого разрешения получить не сможете.
Эксгумация делается только при наличии возбужденного уголовного дела. Поэтому нужно ставить вопрос о возбуждении дела.