Независимая экспертиза подтвердила отсутствие туберкулеза у жены, но она всё равно скончалась от этого заболевания - как провести эксгумацию и наказать врачей за халатность?

Жена болела туберкулезом, после выздоровления врачи ставили ей диагноз туберкулез, мы подали в суд и нам назначили независимую экспертизу, которая доказала что туберкулеза нет После этого жена заболела пневмонией, пошла в больницу а ее отказываются ложить в больницу ссылаясь на то что она туберкулезница и только после звонка в полицию ее ложат и через сутки она умирает. В заключении о смерти стоит причина смерти туберкулез, как сделать эксгумацию чтоб наказать халатность врачей.
Лучший ответ

пишите заявление в Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю.

интернет-приемная-

altai-krai.sledcom.ru

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Мои соболезнования. Обратитесь в Следственный комитет по Вашему городу. Без возбуждения уголовного дела эксгумация очень проблематична. Вам понадобится хороший адвокат или юрист, имеющий опыт по медицинским делам. Как доктор еще могу сказать, что предстоит тяжелое дело. Но, надо наказать докторов, которые не имею права носить белый халат.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нужны основания для этого.

Есть судмед исследование трупа, к нем указана причина смерти.

Вы вправе подавать заявление о не надлежащем исполнении своих обязанностей врачами, не принявшими на лечение.

Но по факту, они же правы оказались, раз причина смерти - туберкулез.

Мне не понравился Ваш ответ.!