Возможность расторжения договора и аннулирования записи в ЕГРП по принятому определению Президиума Краевого суда
22.10.2014 года я заключил договор мены, по которому я передал стороне земельный участок, а сторона передала мне помещение в цокольном этаже. Однако, как оказалось, дом был принят в эксплуатацию по решению суда первой инстанции. В дальнейшем администрация города оспорила это решение и 29.08.2013 г. Президиум Краевого суда принял определение об отмене решения суда первой инстанции и аннулировании записи о собственности в ЕГРП. Могу ли я по этим осованиям требовать расторжения договора и аннулировании записи в ЕГРП?
Лучший ответ
Можете, при этом ссылайтесь на форс-мажор.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!