«Спор о расторжении договора мены - анализ судебного разбирательства и возможность на основании акта расторгнуть договор»
22.10.2014 г. я заключил договор мены. По нему я передал Стороне 30 соток земельного участка, а она передала мне не жилое помещение в цокольном этаже. Дом был принят в эксплуатацию по суду 15.11.2011 г.Помещение пришло в не годность. В досудебном порядке Сторона отказывается расторгнуть договор. В июне этого года я изучил судебное дело, по которому было признанно право собственности. Оказалось, что в последующем адм. города возобновила иск и Президиум краевого суда отменил решение районного суда о праве собственности и вернул дело. В районный суд, который 29.08.2013 года принял Определение обязать Росреестр аннулировать запись о праве собственности за застройщиком. Могу ли я на основании этого акта расторгнуть договор мены?
Здравствуйте.
Нужно смотреть все документы, много вопросов.
Степан Тимофеевич можете расторгнуть договор в виду отстутствия права собственности у застройщика на помещение