Судебные акты по застройке помещения - как они влияют на иск о расторжении договора мены
Я подал иск о расторжении договора мены в виду негодности помещения в цокольном этаже. Суд отказал мне в иске. После решения суда я нашел в архиве судебное дело по которому дом, в котором находится мое помещение был принят эксплуатацию по решению суда. Однако, администрация города опротестовала это Решение в краевом суде. Президиум краевого суда отменил решение суда первой инстанции и вернул дело на новое рассмотрение в районный суд. Районный суд принял Определение Аннулировать в Росреестре запись о праве собственности застройщика на дом. Однако, к этому времени застройщик продал все квартиры. Тоесть собственниками стали другие лица: на сегодня первые, вторые и третьи собственники. Имеют ли эти новые судебные акты правовую силу? Являются ли они для моего иска вновь открывшимися? Можно ли на их основании признать недействительными заключенные договора о собственности? Имеют ли они ничтожную силу и могу ли я на основании этих судебных актов потребовать расторжения договора мены?
Лучший ответ
НАВЕРНО ЕСТЬ ЕЩЕ РЕШЕНИЕ СУДА, Т.К ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НЕ БЫЛО БЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО БЕЗ ВВОДА ДОМА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ, ОДНАКО ЕСЛИ В ЭТОМ РЕШЕНИИ ЕСТЬ СВЕДЕНИЯ КАСАЮЩИЕСЯ ВАШЕГО ПОМЕЩЕНИЯ, И НАРУШЕНИЯ НЕ БЫЛИ УСТРАНЕНЫ, ТО ЭТО МОГУТ ЯВИТЬСЯ ВНОВЬ ОТКРЫВШИМИСЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМИ, ПРОБУЙТЕ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.
Спасибо за полезный совет!
Имеют ли эти новые судебные акты правовую силу? Являются ли они для моего иска вновь открывшимися? Можно ли на их основании признать недействительными заключенные договора о собственности? Имеют ли они ничтожную силу и могу ли я на основании этих судебных актов потребовать расторжения договора мены??-тут нужно изучать документы для ответа на вопросы.
Правовой анализ судебных актов на платной основе.