Мелитополь, 14.08.2016, 18:55

Может ли ответчик приватизировать квартиру во время судебного разбирательства?

Вопрос №11216367 из г. Мелитополь
опубликован 14.08.2016, 18:55
Может ли ответчик приватизировать квартиру во время судебного разбирательства?
Лучший ответ
Рекомендуется

если по квартире разбирательство - не получится.

14.08.2016, 19:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

2.11.2015 г. я подал в суд иск о вселении меня в квартиру, т.к. квартиру получал льготно я (участник боевых действий), а жкна пока я был в командировке через суд меня выписала, было принято заочное решение что я утратил квартиру. А она, как только из суда пришла повестка и копия иска,27.11.2015 г. подала на приватизацию. Три заседания отменяли, причину я не знаю, она просто не приходила на суд, а 16.03.2016 г., когда у неё на руках был документ о приватизации состоялся суд, и решение было в её пользу. Я подал апелляцию, один суд отменили, а второй состоялся уже 22.07.2016 г., и опять в её пользу, т.к. апелляция была подана, в то время, когда квартира была уже приватизирована. Объясните, как такое возможно. Подскажите что делать? Такое впечатление, что у нас в городе и области все судьи купленные. Сразу судья не проверила на кого был выписан ордер (на меня), а жена в исковом заявлении просит выселить меня через суд из ЕЁ квартиры, теперь судья говорит что нет доказательств что ордер был выписан на меня, как я могу ордер предоставить, если она сказала мне в глаза, что ордер спалила, и я ничего не докажу. Я живу на съёмной квартире, своего жилья нет. Где можно взять копию ордера? Где справедливость?

15.08.2016, 19:59

Нужно было в период суда накладывать арест на квартиру.

15.08.2016, 20:10

Дубликат всегда можно запросить в организации, выдававшей оригинал.

16.08.2016, 09:04