Как и когда можно заявлять ходатайства в суде?
В суде ходатайства можно заявлять в начале судебного заседания (судья всегда задает вопрос - есть ли ходатайства у сторон или нет когда разъясняет права), во время судебного заседания, вплоть до удаление суда в совещательную комнату для вынесения решения. А вот прерывать ответчика дающего пояснение суду не следует. Всего доброго.
На любой стадии процесса можно заявить ходатайство до прений сторон.
В какой момент судебного разбирательства можно заявлять ходатайства?Может ли истец заявить ходатайство во время выступления ответчика?
Можно, если разрешит суд.
На любой стадии до рассмотрения дела по существу.