Как и когда можно заявлять ходатайства в суде?

В какой момент судебного разбирательства можно заявлять ходатайства? Может ли истец заявить ходатайство во время выступления ответчика?
Лучший ответ

В суде ходатайства можно заявлять в начале судебного заседания (судья всегда задает вопрос - есть ли ходатайства у сторон или нет когда разъясняет права), во время судебного заседания, вплоть до удаление суда в совещательную комнату для вынесения решения. А вот прерывать ответчика дающего пояснение суду не следует. Всего доброго.

Спасибо за грамотный ответ!

На любой стадии процесса можно заявить ходатайство до прений сторон.

То что нужно. Спасибо!

В какой момент судебного разбирательства можно заявлять ходатайства?

Может ли истец заявить ходатайство во время выступления ответчика?

Можно, если разрешит суд.

Благодарю за грамотную консультацию!

На любой стадии до рассмотрения дела по существу.