Обращение с претензиями - Незаконная задержка и неправомерные действия милиционера по отношению к психически больной девушке
Обращаюсь к Вам вот с чем. Праезшол такой случай. Девушка вышла из дома и направилась в храм. Около храма её остонавил Гражданин в милицейской форме. Далее происходит следующие. Непредставившись и не предявив удостовирения На вопрос в чом дело-девушки предявляют что оно подозреваеца в краже каляски так как унеё похожея сумка. Далие следует следущие. Задаюца вопросы-почему вы в брюках, почему вы курите? Вот далие самое интересное-следует вопрос а почиму у вас такие глаза вы наркоманка пройдёмте сомной. Девушка ему отвечает-я больная (девушка имеет 2 ю группу инвалидности психичиски нездорова) это она и попыталась обьяснить но её не поняли и увили в отделение. В отделении факт задержания не фексируют и мимо дежурной части проводят в кобинет. Далие там её фотографируют састовляют какуюто бумагу, застовляют рсписаца не обьяснив даже зачто человек расписываетца (это притом что он был поставлен в извесность что человек не деи способен) Далие этот милиционер ведёт её домой где по приходу в дом также не представившись и непредьявив удостовирения хотя в квартире находился отчим девушки-он сразу спорога наченает осматривать вещи в прихожей досматривать сумки находящиеся на вешелки, далие без разришения проходит в комнуту к девушки и производит там досмотор шкафов и личных вещей. Посли чиво он ушол. Кагда с работы прешла мать девушка ей в сё разсказала-они пошли сней в отделения в дежурной часте с ними нестали разговаривать и не приняли не какой жалобы либо заявления. Но нашли этого сатрудника ОН начал извиняца что был неправ. А навопрос почему не предстовлялся сказал что забыл удостовирения дома (вот это да!)Вапрос а как ему выдоли оружия? Он был при пестолети. И Вот врезультате этого человек получил нервный стрес и это всё нафоне весение-осених обострений. Разве в праве бал задержевать без каких либо основаней больного человека и не долженли позакону в первою очередь с вязаца с радителими либо с псих деспансером либо с учестковым. Видь ево сразу предупредили ч то человек болен. Вот такой случай. Мать этой девушки собираеца обжаловать это. Подскажите пожолусто какие прова нарушины (если токавые имели быть) и что в таких случаях нужно делать. С Уважением к Вам Владимир. (принашу большие извинения за не грамотность наверное яВас утомил своей писаниной)
Лучший ответ
Пишите заявление в прокуратуру, а лучше обратитесь к юристу или адвокату, они Вам все правильно напишут.
Большое спасибо Вам за внимание!! С Уважением Владимир.