Должны ли мне выплатить компенсацию при увольнении по собственному желанию за неиспользованный отпуск.
Должы ли мне выплатить компенсацию при увольнении по собственному желанию за неиспользованный отпуск.
Здравствуйте Марина !
Согласно статьи 127Трудового кодекса РФ при увольнении работнику
выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут
быть предоставлены ему с последующим увольнением ( за исключением
случаев увольнения за виновные действия ). При этом днем увольнения
считается последний день отпуска.
Поэтому, если у Вас имеется право на оплачиваемый отпуск хотя бы
за 2-3 месяца стажа, то Вам обязаны при увольнении вместе с расчётом
выплатить и компенсацию за отпуск пропорционально стажу работы.
Всего Вам доброго.