LSN Messenger
Новокузнецк, 14.08.2016, 20:03

Вопрос о реабилитации и взыскании морального вреда в случае переквалификации статьи и назначении наказания

Вопрос №11216619 из г. Кемерово
опубликован 14.08.2016, 20:03
09.09.15. я был взят под стражу, а 17.09.15. мне было предъявлено обвинение по ч.1 ст. 162. и избрана мера пресечения - заключение под стражу. 11.02.16 суд переквалифицировал ч.1 ст.162 на ч.1 ст.119 и назначил наказание 1 г 6 мес ограничения свободы. Ранее не судим, имею постоянное место работы. Могу ли я рассчитывать на реабилитацию и взыскания морального вреда?
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас был свой адвокат с ним и порешайте все он же в теме.

14.08.2016, 20:05
Оценка автора вопроса:
адвокат был по назначению.

Какие у Вас основания для реабилитации? Вам могли назначить и реальное лишение свободы. Оснований нет.

14.08.2016, 20:06

В суде апелляционной инстанции прокуратура отказалась от обвинения по 162.

14.08.2016, 20:40

от 162 отказалась а по 119 вас осудили поэтому право на реабилитацию вы не имеете. по ст 152 должен быть оправдательный приговор а не переквалификация

14.08.2016, 20:43

Переквалификация не дает право на реабилитацию.

14.08.2016, 20:45

Значит, и по 119 я мог содержаться под стражей?

14.08.2016, 20:46

Конечно могли. ст. 119 предусматривает до 2 лет лишения свободы. Вам могли дать и реальный срок. Вас пожалели..

14.08.2016, 20:49