Как действовать, если работодатель отказывается увольнять по соглашению сторон и требует написать заявление об уходе по собственному желанию?
Как мне быть работодатель отказывается увольнять меня с формулировкой по соглашению сторон и требует написать заявление по собственному желанию. Что мне делать куда обращаться чем мотивировать.
Разницы никакой нет между увольнением по соглашению или по собственному желанию. В любом случае заставить работодателя уволить по соглашению невозможно, т.к. самый смысл увольнения - СОГЛАШЕНИЕ.
Пишите по собственному желанию,в вашем случае нет совершенно никакой разницы
А чем Вас не устраивает по собственному желанию?
Здравствуйте! Увольнение по соглашению сторон возможно только с согласия работодателя. Если Вы самостоятельно желаете уволиться, то можете подать заявление об увольнении.
это - право работодателя, если работодатель не желает Вас увольнять по соглашению сторон, то соглашение отсутствует. По этому основанию уволиться не сможете.