Как закрепить прописку в общедолевой квартире для родственников одного из собственников?

Вопрос №11216649 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.08.2016, 20:13

Есть квартира в общедолевой собственности. Всего собственников трое и они не являются родственниками. Ни один из собственников не прописан в этой квартире, но там прописаны двое людей, не являющиеся собственниками, но являющиеся родственниками одного из собственников. Как закрепить этих прописанных на доле их родственника?

Лучший ответ
Рекомендуется

Никак. У Вас общедолевая собственность. Нет ни у кого "своей доли". Реального выдела долей нет.

14.08.2016, 20:15

Что значит закрепить? Вы хотите , чтобы они стали собственниками? Тогда без согласия других сособственников можете им подарить свою долю. Любая регистрация не собственников долей допускается только с согласия всех совладельцев обще долевой собственности.

14.08.2016, 20:16

на доле они могут быть закреплены, если станут также сособственниками (через дарение , например), Мария

14.08.2016, 20:28

Люди УЖЕ прописаны. Закрепление за конкретной долей нужна для того, чтобы именно их родственник платил коммунальные платежи, которые начисляют в зависимости от прописанных.

14.08.2016, 20:29
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак. У Вас общедолевая собственность. Нет ни у кого "своей доли". Реального выдела долей нет.

14.08.2016, 20:15

обсудите условия и подпишите соглашение об оплате ком услуг этим сособственником

14.08.2016, 20:34

Если нет согласия - решайте вопрос в суде.

14.08.2016, 20:40

заключите письменное соглашение-при отказе решайте спор в судебном порядке.

14.08.2016, 21:20