Покупка доли комнаты в 3-х комнатной квартире с неопределенными долями собственности - требуемые документы и необходимость согласия прописанных лиц
У нас есть 3-х комнатная квартира, доли собственности не выделены. Собственниками являются мать, сын и дочь. В квартире прописаны трое несовершеннолетних детей, еще один сын и его жена. Дочь хочет купить комнату в этой же квартире, где она является собственником. Подскажите пожалуйста, какие документы нужны для покупки части квартиры и нужны ли какие либо документы от прописанных в ней людей? Благодарю.
Собственник одной из долей должен письменно предложить выкупить свою долю другим собственникам, т.е. Вам Вы ее выкупаете, а потом в суде определяете порядок пользования жилым помещением.
Комнату у нее купить не получиться. только доли. Получив согласие у иных сособственников. Догвор КП