Пособия на второго ребенка в Дорогобуже - информация и продолжение выплат по уходу за первым ребенком
Здравствуйте! В соответствии с частями 5.1 и 5.2 статьи 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляется из среднего заработка застрахованного лица, который определяется путем умножения среднего дневного заработка, определяемого в соответствии с частями 3.1 и 3.2 указанной статьи, на 30,4. Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком составляет 40 процентов от среднего заработка застрахованного лица в соответствии со статьей 11.2 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ).
Минимальный размер пособия по уходу за первым ребенком 2718,34 руб., за вторым и последующими детьми 5436,67 руб.