Судебный иск ООО СГС Плюс о задолженности за теплоэнергию вызвал путаницу с адресом проживания - как решить проблему?

Вопрос №11216821 из г. Краснодар
опубликован 14.08.2016, 20:51

Я с Севастополя. ООО СГС Плюс обратилась к мировому судье о взыскании с меня задолженость по тепоэнергии с 01 октября 2008 по 01 мая 2016 в сумме 32 497 руб.. Но я с мая 1987 г. по 29 ноября 2013 г. проживала по другому адресу. Что мне делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Срок исковой давности - 3 года .Ст. 196 гк. Вам стоит на это опираться

14.08.2016, 20:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Здравствуйте! А где были зарегистрирован? Если в квартире зарегистрированы, то могут взыскать по последние три года. Заявляйте о пропуске срока исковой давности.

14.08.2016, 20:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Был прописан по другому адресу и жил там же.А в квартире был прописан отец участник ВОВ. В 2009 он помер.

14.08.2016, 21:22

А квартира в найме или в собственности была, умершего? Если в собственности, то наследство принимали?

14.08.2016, 21:24

Если квартира в собственности за услуги жкх тем не менее платить надо (но за последние три года)

14.08.2016, 21:47