Кто должен выплатить выходное пособие офицерской жене, которая уволилась с работы в связи с переводом мужа?

Вопрос №11216912 из г. Ульяновск
опубликован 14.08.2016, 21:15

Я офицерская жена. Муж переводится на новое место службы, я уволилась с работы по этому поводу. Кто нам должен выплатить выходное пособие? В части мужа отказывают.

Лучший ответ
Рекомендуется

Все верно, по собственному желанию в связи с переводом мужа военнослужащего к новому месту военной службы. Выплатить должны два среднемесячных зарплаты. Правда деньги на данной статье навсегда есть, поэтому выплачивают с запозданием. Сошлитесь на соответствующий приказ министра обороны. Возможно, в части о нем просто не знают

14.08.2016, 21:57

Здравствуйте, Ирина, вам прежде всего должны выплатить с вашего места работы

14.08.2016, 21:44

тогда, да должны выплатить с места работы мужа,если вам там отказывают, то обращаться нужно будет в суд Ирина

14.08.2016, 21:56

У меня в бухгалтерии сказали, что в военной части должны выплатить. В интернете читаю, то же самое понимаю, что муж пишет рапорт на выплату.

14.08.2016, 21:49

Вы когда заявление писали на увольнение, что указывали в нем?

14.08.2016, 21:51

Все правильно сказали, выплачивают по новому месту службы мужа на основании рапорта

14.08.2016, 21:51

В трудовой: по собственному желанию, в связи с переводом мужа на новое место службы, ст. ТК указана (не помню точно какая)

14.08.2016, 21:54

Юридические услуги в Ульяновск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034