Увольнение по причине перевода мужа-пограничника - какие пособия может получить беременная женщина и кому обращаться?
Если мужа пограничника перевели на новое место службы, я уволилась по этой причине, имею ли я право на выходное пособие (муж прапор)? Плюс я беременная, но еще могу работать до больничного (предложили 3 месяца работы), на какие пособия могу расчитывать и от каких организаций (больничный мне никто не оплатит?)
Предусмотрено выплачивать женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на территории Российской Федерации, по месту военной службы их мужей выходное пособие в размере двухмесячной средней заработной платы в случаях, когда расторжение ими трудового договора обусловлено перемещением (переводом, прикомандированием) военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность Российской Федерации.
Ограничений по выплате указанного выходного пособия для жен, находившихся в декретном отпуске и в отпуске по уходу за ребенком (до 3-х лет), Приказом не предусмотрено.
При расторжении трудового договора на основании пункта 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации Вам необходимо предоставить по месту работы выданную Вашему мужу справку установленной формы о перемещении к новому месту службы в другую местность. Кроме того, по месту работы Вам надлежит получить документы, подтверждающие размер выплачиваемой Вам заработной платы.